Гороскоп Совместимость Календарь зачатия
Автомобили Дети Животные Многодетные Няни Образование Праздники Развитие Семья Юридическая Отдых
Лучшие статьи
Загрузка...
Загрузка...
загрузка...
18.09.15

Прочерк в графе «отец» – запись со слов матери, прочерк. Плюсы и минусы.

При рождении малыша незамужней маме следует принять важное решение – как лучше оформить документы на него? Если женщина не замужем, то у нее есть две возможности – получить статус одинокой матери или призвать второго родителя пройти процедуру установления отцовства.


Здравствуйте. скажите я вот мать одиночка.В свидетельстве о рождении в графе отцовства стоит прочерк. Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенка он не признает. Мы из разных городов! Хотелось бы
05.04.2014


Я со своим парнем жила в гражданском браке,когда я забеременела он сказал мне Моя мама сказала чтоб ты делала аборт,я ответила ему иди и живи со своей мамой. Мы расстались, спустя немного времени он
16.02.2012


Здравствуйте! У меня сестра замужем 1,2 года. Ребенок родился в марте 2015г. Муж ушел из дома на заработки, когда ребенку был 1 месяц. Сейчас сестру с ребенком содержит наша мама-пенсионер. За это время
24.08.2015


здравствуйте,как подать на алименты без брака?в свидетельстве о рождении на графе отец прочерк.ребенок оформлен на меня,числюсь как мать-одиночка.он не работает
Здравствуйте, как подать на алименты
05.01.2015


Можно ли подать на алименты если ребенок родился вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.
Можно ли подать на алименты если ребенок родился вне брака. В свидетельстве о рождении в
06.11.2014

Если в графе отец стоит прочерк

В случае указания сведений об отце ребенка на основании заявления матери ребенка (если родители ребенка не состоят в браке между собой и если отцовство не установлено) все сведения об отце отсутствуют, т.е. в графах ставится прочерк. (п. 24. Постановления от 17 апреля 1999 г. №432 «Об утверждении Правил заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния»)


И где потом искать этого Иванова В.В.? Если вдруг справки понадобятся?

Нигде не искать, он от этой записи не становится отцом. Как уже выше писали, если мать не состоит в браке, то ребенку дается фамилия матери, имя отчества отца может назвать по своему усмотрению. По-моему, "записано со слов матери" еще не отменяли, хотя могу ошибаться. Ну и про ф.25 уже тут писали. Не знаю, мне вот чисто психологически кажется лучше, чтоб кто-то был написан отцом, пусть и со слов матери, чем прочерк в св-ве, как будто отца вовсе не было или мама не помнит его ИО...


А потом ребенку объяснять, что у него выдуманный персонаж в папах? Зачем? Еще хуже, чем прочерк. А уж дедушка... вообще намек на инцест, ИМХО.


Ну можно же реального папы указать инициалы, мало ли как жизнь сложится, может папа еще ого-го как проявит себя в судьбе ребенка.


Violette

22-08-2007, 14:48

Ну можно же реального папы указать инициалы, мало ли как жизнь сложится, может папа еще ого-го как проявит себя в судьбе ребенка.

Достаточно будет отчества.


шоб я так жил

22-08-2007, 14:51

ИМХО лучше прочерк, чем дедушка, как потом объяснять ребенку почему у него отец=дедушка.


ИМХО лучше прочерк, чем дедушка, как потом объяснять ребенку почему у него отец=дедушка.
ППКС.
У меня подружка сыну дала отчество как раз по дедушке, и фамилия тож их. Но в графе отец прочерк. Хотя с отцом ребенок общается. И ничего. нормально всем.


kilometer

22-08-2007, 15:03

А у моего ребенка в графе "отец" записан несуществующий человек с моей фамилией и именем-отчеством реального отца. В ЗАГСе выдали справку, что отец записан со слов матери и вопросов пока нигде не возникало.

Верю, грамотно!

4. Вдовы, воспитывающие детей, не считаются матерями-одиночками и имеют право на получение пособия по потере кормильца на каждого из детей.

И еще один нюанс. Будучи матерью-одиночкой и вступив в законный брак, но не установив факт признания отцовства новым мужем, вы будете продолжать пользоваться статусом "мать-одиночка". Он не будет распространяться на последующих детей ("нажитых" совместно).

Что лучше - прочерк в графе отец или "записано со слов матери".


Добрый день! Мне 23 года, в свидетельстве о рождении в графе отец хочу поставить прочерк! Возможно ли это, и как?
Мне 23 года, в свидетельстве о рождении в графе отец хочу поставить прочерк! Возможно
17.09.2013

. Если родители прописаны по разным адресам, то для постоянной регистрации ребенка по месту жительства матери не требуется согласие отца и выписка из «папиной» домовой книги.»регистрация ребенка по месту жительства«Еще один пример, подтверждающий преимущества пустующей графы –

Заметим, что, при получении статуса матери-одиночки, предполагается отсутствие второго родителя, поэтому все разговоры о получении согласия на регистрацию ребенка по месту жительства или на вывоз ребенка за границу от второго родителя беспочвенны.

Разрешение на выезд за границу несовершеннолетнему ребенку, имеющему обоих родителей потребуется, если ребенок пересекает границу с другими людьми, даже если это бабушка, дядя или старший совершеннолетний брат.

А алименты? А наследство после смерти отца?


Я хочу подать в суд на установления отцовства,и взыскание алиментов в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк можно ли подать на алименты,и скажите пожалуйста где в оренбурге можно подать в суд
13.03.2013


Мне 29 лет. Я жила в гражданском браке. Родила ребенка, сейчас ему 10 мес. Отец ребенка (30 лет) военнослужащий, служит по контракту. Сначала был в Чечне, Гудермесе, потом перевелся в Астрахань. Виделись
08.04.2012


Можно ли подать на алименты,если в графе отец стоит прочерк?
можно ли подать на алименты.если в графе отец стоит прочерк?
01.10.2011


Моему ребёнку сейчас 6 мес. Когда делали ему свидетельство о рождении,я присутствовала одна,с мужем (с отцом ребенка) на тот момент уже были разведены. Муж проживает в другом городе. И в графе отец
14.04.2011

(голосов:0)
Похожие статьи:

КАК подтвердить статус матери-одиночки :: статус про мать :: Оформление документов :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Вам понадобится

Мать-одиночка: кто это по закону?

Как подтвердить статус матери-одиночки
Достаточно часто женщина воспитывает ребенка одна после развода или смерти мужа. Можно ли считать ее матерью-одиночкой? Заглянем в законодательство, в частности, в Семейный кодекс РФ. К сожалению, в нем не упоминается ни понятие «мать-одиночка», ни дефиниция «одинокая мать», но зато оно присутствует в десятках других законных и подзаконных актов и в постановлениях федеральных образований.


Ошибка в свидетельстве о рождении/Изменение записи в АГС - Семейное право

В свидетельстве о рождении ребенка в отчестве матери сделали ошибку - вместо "Игорьевна" написали "Игоревна".

В связи с неверными данными в свидетельстве о рождении Доверитель не может вступить в наследство.

Юристом Олегом Некрасовым был предпринят ряд действий по исправлению ошибки в свидетельстве о рождении. Ошибка была исправлена.


КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ


Прожив в гражданском браке 5 лет с бывшем мужем мы расстались,при этом он и ребенок 5 лет постоянно зарегистрированы в м.о в г.Люберцы,а я прописана в другом городе в Улан-Удэ,бывший муж не желает
11.10.2011


Здравствуйте. Отец ребенка гражданин РФ находится в г. Сан-Франциско, США, уже 7 лет. Материально не помогает. Ребенку 10 лет. Мы в разводе с 2008 г. Адрес проживания отца неизвестен, только номер
27.08.2014


КАК поменять свидетельство о рождении :: замена свидетельства обязательна :: Семейное право :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Вам понадобится

Получение свидетельства о рождении

Свидетельство о рождении необходимо оформить в ЗАГСе по месту жительства одного из родителей или по месту рождения малыша. Сделать этот документ нужно в течение месяца со дня появления крохи на свет. Для этого маме или папе новорожденного нужно прийти в ЗАГС. Свидетельство о рождении выдается по письменному заявлению одного из родителей.


Смена фамилии, имени или отчества детьми до 14 лет и подростками — редакция отвечает - Паспорт и оформление документов - Правовые отношения и личные документы - Жизнь в Москве

Читатели спрашивают нас, что нужно, чтобы сменить фамилию несовершеннолетнему? Отвечаем.

В комментариях к статье «Смена фамилии, имени или отчества: как это сделать» читатели — юные и постарше — спрашивают, как сменить фамилию, если не исполнилось 18 лет без согласия родителя (отца)?


Комментарии к статье Прочерк в свидетельстве о рождении:
loading...
Загрузка...


2015